НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе не будут повышены ставки единого налога - советник председателя СГГА

21:5425.01.2011г.

В Севастополе не будут повышены ставки единого налога, однако будут установлены новые размеры сборов по четырем видам предпринимательской деятельности: торговле, бытовым услугам, валютно-обменным операциям и сфере развлечений. Об этом журналистам  рассказал советник председателя СГГА Дмитрий Арлачев.

"В настоящее время единый налог существует в редакции указа президента. Никаких изменений по ставкам и порядку взымания не будет. Он как действовал, так и действует", - заверил Арлачев.

Что касается новых размеров сборов с предпринимателей, они, по оценке эксперта, должны принести в бюджет дополнительно 3,5-4 млн. грн., хотя при этом дополнительная нагрузка на каждого плательщика будет незначительной.

"Увеличение будет, но оно будет не очень значительным.  В среднем - 30-25 гривен в зависимости от вида деятельности.  Что касается сферы развлечений, там будут существенные изменения. Вы знаете, что бизнес, связанный с игорной сферой, у нас запрещен, но есть игровые автоматы, как, например, на "Муссоне". Этот вид деятельности подпадает под  регулирование. В среднем там будет ставка на уровне минимальной зарплаты с коэффициентом 1,2- 2", - сказал Д.Арлачев.

Кроме того, с 2012 года будет введен местный налог на недвижимость. Проект решения по данному вопросу госадминистрация обещает подготовить к марту месяцу.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама