НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе не решается проблема обеспечения транспортом «непопулярных» маршрутов

20:1305.06.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый сообщил, что депутаты предлагали несколько вариантов действий перевозчикам, которые отказываются участвовать в конкурсах на «непопулярные» маршруты, однако они сочли каждый из них невыгодным.

«Мы этот вопрос поднимали неоднократно на конкурсных комиссиях, предлагали перевозчикам брать «непопулярные» маршруты вместе с выгодными, но они заявляют, что это навязывание», - сказал Александр Старый.

Он также добавил: «Кроме того, у нас есть свое АТП. И надо пробовать включать в это дело социальные маршруты. Но транспорта на предприятии недостаточно, чтобы обеспечить все направления, в которых сегодня не хотят участвовать частные перевозчики».

Как ранее сообщал «НС», выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Сергей Бурштейн сообщил, что общественный транспорт по улице Николая музыки ходил перед выборами. Сегодня маршрут не действует, так как не выгоден перевозчикам. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама