НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе не выделяется жилье выпускникам детских домов

09:3313.04.2012г.

В 2011 году ни один из 66 сирот, достигших совершеннолетия, не получил собственного жилья. Об этом, в ходе пресс-конференции для местной прессы, сообщил уполномоченный Президента Украины по правам детей Юрий Павленко. «17 человек вовсе не имеют родственников, они просто оказались выброшенными на улицу. Социальные службы говорят, что следят за их судьбой , но мне в это верится слабо», - сказал чиновник. 

Председатель городской администрации Владимир Яцуба «принял огонь на себя». Он пояснил: ««Это моя вина. Мы не занимались этим вопросом, займемся со следующего месяца. Строить – это длинный путь, но можно обратиться к бизнесу, как военным мы покупаем жилье. Будем выделять деньги и понемногу покупать».

Павленко добавил, что проблема должна решаться не только на региональном, но и на общегосударственном уровне. «Сейчас идет разработка соответствующей программы. У нас в стране всего 100 тысяч сирот. Уверен, что найдутся ресурсы, чтобы обеспечить жильем эту группу населения», - сказал уполномоченный Президента.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама