НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе – нехватка милиционеров

12:1215.05.2012г.

Об этом в программе «Полдень» СРГТРК сообщил начальник отдела кадрового обеспечения УМВД Украины в Севастополе полковник милиции Сергей Здыховский. 

- Сегодня у нас существует некоторый некомплект в некоторых службах. Это связано с процессами реформирования милиции, что включало, в том числе, и реформирование системы профильных вузов. Ввиду определенных сокращений и изменений правил поступлений возникли, скажем так, некоторые трудности, - рассказал в телеэфире Сергей Здыховский.

Милиционер проинформировал, что на сегодня в Украине осталось 9 вузов МВД. Прямо в телеэфире начальник отдела кадрового обеспечения УМВД Украины в Севастополе пригласил молодых севастопольцев стать кандидатами на поступление и абитуриентами милицейских вузов страны.  

- Специфика поступления в вузы МВД в том, что туда поступают не по собственному желанию, а по рекомендации милиции, для чего предварительно нужно обратиться в районные органы милиции. Обучения в вузах МВД - бесплатное, - пояснил полковник милиции Сергей Здыховский. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир «НК», по данным заместителя начальника УМВД Украины в Севастополе – начальника милиции общественного порядка севастопольского УМВД полковника милиции Сергея Помелкова, текущая кадровая нехватка в службе участковых инспекторов милиции Севастополя составляет 17-18%. 

- Сейчас у участкового уже нет льготной выслуги, уменьшен социальный пакет. Участковых подобрать очень сложно. Но мы этот некомплект ликвидируем: люди в милицию идут, - сказал заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама