НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе немного семей, которые получают помощь по малообеспеченности

21:3408.07.2013г.

Об этом заявила начальник Управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова в рамках круглого стола в Главном управлении юстиции г. Севастополя, сравнивая городской показатель с другим регионами Украины.

«По сравнению с другими регионами Украины в Севастополе - это небольшая цифра. На сегодня 317 семей у нас получают пособия по малообеспеченности. С прошлого года пособие было увеличено, и в среднем каждая семья дополнительно получила от 500 до 900 гривен в месяц», — отметила Ольга Колтунова.

Она также рассказала, что на сегодняшний день проект изменения  в закон «О государственной помощи семьям с детьми» находится в Верховной Раде.

«Это увеличение пособия по малообеспеченности, которое рассчитывается по гарантированному прожиточному минимуму. Оно значительно увеличится - почти на 1000 гривен на каждую семью. И также находится проект об увеличении на 25 % пособия для детей-инвалидов сложных заболеваний и увеличение пособий по уходу детей-инвалидов. Планировалось это увеличения с 1 июля, но мы ждём изменения в закон. Как Рада примет, мы готовы будем делать перерасчёт», — рассказала Ольга Колтунова.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама