НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ночью чуть не сгорел многоквартирный дом

16:5829.07.2013г.

За минувшую неделю пожарными подразделениями Севастополя было совершено 34 боевых выезда. Силами спасателей было ликвидировано 17 возгораний на открытой территории общей площадью около шести гектаров, а также ряд пожаров в жилых постройках. Один вызов оказался ложным. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Севастополя.

27 июля в 02:30 поступило сообщение о том, что горит квартира на первом этаже дома в Нахимовском районе. На место пожара тут же выехало два пожарных отделения. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Чтобы пробраться к очагу пожара пришлось вскрывать закрытую изнутри дверь квартиры. 

При ликвидации возгорания, на кухне спасателями был найден хозяин квартиры – мужчина 1928 года рождения. Пожарные вынесли мужчину, который был без сознания из квартиры, надели на него кислородную маску, после чего вызвали медицинских работников. 

Для того чтобы огонь не распространился по старым деревянным перекрытиям квартиры, спасатели заливали  не только горящие комнаты, но и само здание снаружи. 

В связи с тем, что дым начал подниматься на верхние этажи, пожарными были предприняты меры по эвакуации жильцов дома. Из горячего здания спасатели вывели десять человек, в том числе и двоих детей в возрасте до двух лет. 

Полностью возгорание было ликвидировано в 4:25 утра.  

Предположительной причиной пожара является замыкание электрической проводки.

Другой пожар произошел на следующий день 28 июля. В 19:09 поступило сообщение о возгорании в садовой постройке одного из товариществ также в Нахимовском районе. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. 

Хозяин дома самостоятельно вывел из горящего здания пострадавшую женщину 1964 года рождения, которая позднее была доставлена в 4-ю городскую больницу с диагнозом: отравление угарным газом. 

Прибывшие на место спасатели первым делом вынесли из горящего помещения баллон с природным газом, чтобы избежать трагических последствий.

Ликвидировать пожар удалось меньше чем за час. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама