НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе нужно построить 15 детских садов - Ливанов

17:2025.08.2014г.

Проблема очередей в дошкольные детские учреждения в Крыму и Севастополе очень острая. Помогать решать ее намерено правительство РФ. Об этом сегодня в Севастополе заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. 

Он напомнил, что с 2013 года в течение трех лет Минобразования решает задачу стопроцентной доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. "Это крайне острая проблема и для РК, и для Севастополя. Очереди большие", - подчеркнул Ливанов.

При этом он отметил, что "только в Севастополе нужно 15 детских садов построить для того, чтобы решить проблему очередности". "Здесь крайне важно не только строить новые детсады, но и заниматься возвратом зданий тех детских садов, которые по тем или иным причинам ушли из системы образования. И мы вместе с руководством образования РК и Севастополя такую работу проведем", - сказал Ливанов. 

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания в правительстве под руководством главы государства в конце июля, заявил о том, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству вернуть в Федеральную программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года несколько важных социальных объектов - школ и детских садов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама