НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обезвредили «террористов»

21:0602.06.2010г.

По плану Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины в окрестностях Севастополе на одном из промышленных объектов повышенной опасности проведены  учения координационной группы АТЦ при Севастопольском управлении СБУ.

По легенде учения террористы захватили топливный терминал   и нескольких сотрудников предприятия. Угрожая взрывом заминированной нефтеналивной емкости и уничтожением заложников, они выдвинули ряд требований.

К объекту повышенной опасности были стянуты силы и средства Севастопольского управления СБ Украины, управления МВД Украины в Севастополе, главного управления МЧС, управления военной контрразведки СБУ в АРК и г. Севастополе, внутренние войска. В учении был задействован Севастопольский отряд морской охраны Государственной пограничный службы Украины.

 На место тревожных событий прибыл первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Живодуев. Возглавил антитеррористическое учение начальник Севастопольского управления СБУ полковник Александр Якименко.

Переговоры с террористами продолжались более шести часов. Когда все доводы были исчерпаны, во имя спасения заложников и предотвращения взрыва на объекте повышенной опасности был отдан приказ на проведение силовой операции.

Точку в напряженной работе силовых ведомств поставили офицеры спецподразделения Севастопольского управления СБУ «Альфа»,  милицейские «Сокол» и «Беркут». Террористы были обезврежены, взрыв предотвращен, а заложники освобождены.

 Одной из главных задач развертывания сил и средств в окрестностях Севастополя была проверка взаимодействия силовых ведомств при террористической опасности на объекте повышенной опасности. Как отметили представители Антитеррористического центра СБУ, учения достигли цели.

{article_author_1}
{article_photo_1}




















Юрий Кондратьев
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама