НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обманутые вкладчики фирмы «Консоль» очень хотят получить свои квартиры

10:1607.12.2010г.

По словам севастопольских вкладчиков фирмы «Консоль», они уже несколько лет не могут получить купленные ими квартиры. В Севастополе на счету этой строительной компании пять недостроенных комплексов, все объекты сейчас заморожены. Даты сдачи домов в эксплуатацию, переносятся каждые полгода, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

По информации телеканала, обманутые вкладчики создали инициативную группу. Каждое воскресенье они встречаются у недостроенных объектов на улице Корчагина, возле 16-этажки на Античном бульваре, на улицах Гоголя и Ефремова. И каждый раз обсуждают один вопрос: как им получить собственные квартиры.

На последней такой встрече вкладчики решили начать собирать подписи для подачи заявлений в прокуратуру, УБОП УМВД, СГГА, Администрацию Президента Украины, в саму компанию  «Консоль».

Кроме того, инициативная группа обманутых вкладчиков создала свой сайт. Здесь информация—обо всех недостроенных фирмой «Консоль» объектах. По информации вкладчиков, в Севастополе все квартиры в недостроях уже проданы.

Буквально неделю тому назад исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры горадминистрации Валерий Стеблянко в интервью «Новому Севастополю» сообщил: «Если говорить о недострое, то в нашем городе достаточное количество домов, строящихся по принципу долевого участия. Дольщики, вложившие деньги в свои объекты, все-таки потихоньку их достраивают. У нас долгостроев или заброшенных объектов, с которых строители просто ушли, практически процентов 10. Например, объекты фирмы «Консоль».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама