НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обсуждали, как не допустить пожары в экосистеме

12:4227.07.2011г.

Совещание на котором обсудили вопросы по недопущению пожаров в экосистеме  прошло в Управление МЧС Севастополя на минувшей неделе.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

В обсуждении приняли участие руководящий состав МЧС, сотрудники лесоохотничьего хозяйства, городской госадминистрации, а также представители ВМС Украины и Черноморского Флота Российской Федерации.
На сегодняшний день на территории Украины будет преобладать высокая температура воздуха и чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.
В этот период, как свидетельствует многолетний опыт, возникает наибольшее количество лесных пожаров, которые иногда приобретают масштабы чрезвычайных ситуаций.

Несмотря на проведенные предупредительные мероприятия, в природных экосистемах на Украине в период с 30 апреля по 18 июля 2011 возникло 2 тысячи 702 пожара. Больше всего таких случаев зарегистрировано в Луганской области - 359, Киевской - 298, Херсонской - 262, Запорожской - 246, Днепропетровской - 205, Харьковской - 161, Сумской - 160, Одесской - 136.

По оперативным данным, в течение пожароопасного периода в Украине возникло 5 пожаров на полях, которыми уничтожено около 75 га зерновых культур. Общий ущерб от этих пожаров составил свыше 150 тыс. гривен.

Основными причинами пожаров остаются нарушения требований пожарной безопасности населением.

В целях недопущения пожаров на открытой территории в Севастополе, на совещании был принят ряд важных решений:

- Временно запретить размещения детских лагерей и мест отдыха населения в хвойных лесных массивах, в том числе и в районе заказника «Инжир».

- Провести работу по очистке лесных массивов от сухостоя и сухих веток.

- Установить постоянный контроль по наличию шлагбаумов на въездных дорогах в лесные массивы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама