НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обсуждают программу ЕС «Восточное партнерство»

09:4404.09.2010г.

В эти минуты в Севастополе начинается региональный информативно-образовательный семинар для общественно-активной молодежи «Восточное партнерство - новый формат взаимоотношений между Украиной и ЕС».

Мероприятие проводит ВМГО «Европейская молодежь Украины» при поддержке Посольства Республики Польша в Киеве.

Как рассказала «Новому Севастополю» модератор проекта - пресс-секретарь ВМГО «Европейская молодежь Украины» Надежда Петрунек, цель мероприятия - побудить неправительственные общественные организации и гражданско-активную молодежь принять посильное участие в реализации мер, направленных на приближение Украины как страны-партнера «Восточного партнерства» к стандартам Европейского Союза, в частности в сферах образования, культуры, функционирования гражданского общества и развития регионов.

По словам Надежды Петрунек, в ходе семинара участники будут ознакомлены с нынешним форматом взаимоотношений Украины и ЕС, проинформированы о целях, задачах «Восточного партнерства», его роли и значении для процесса европейской интеграции Украины, соотношении с «Политикой добрососедства». Будут рассмотрены вопросы миграции, мобильности и либерализации визового режима в формате «Восточного партнерства», роли гражданского общества в «Восточном партнерстве».

Напомним, 7 мая 2009 года на Пражском саммите в рамках диалога «Политика европейского соседства» стартовала программа «Восточное партнерство», которая направлена на углубление сотрудничества со странами постсоветского пространства.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама