НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обучали военнослужащих быть ответственными отцами

10:0417.11.2011г.

В Севастополе прошел тренинг для офицеров ВМС Украины, который провели тренеры из Фонда Кирилла и Мефодия (Польша, Варшава), координаторы программы «инициатива Tato.Net» Дариуш  Цупял, Адриан Буковински, Михал Вронски.
 
«Ты не только служишь и защищаешь Родину, ты – отец!»  - это партнерская программа, идея которой возникла у специалистов Центра развития громад  Севастопольского региона во время стажировки в Польской Народной республике. Фонд Кирилла и Мефодия  -  является автором и разработчиком инновационной  программы «инициатива Tato.Net». Цель программы – подготовка специалистов, эффективно работающих в направлении формировании ответственного отцовства у мужчин, которые в силу сложившихся обстоятельств,  продолжительное время находятся  вдали от семьи и  своих детей.
 
«Как быть хорошим отцом, если ты далеко от семьи?», «Как стать героем для своих детей?», «Как сохранить уважение к себе и доверительные отношения с ребенком, если папа и мама в разводе?». На эти и на многие другие вопросы предстояло ответить участникам трехдневного тренинга для офицеров  ВМС ВС Украины.
 
По мнению разработчиков программы, эта тема является очень актуальной, поскольку во всем мире наблюдается своеобразный «кризис отцовства». Роль отца в воспитании детей стала «размытой», а это очень негативно сказывается на развитии ребенка, восприятии окружающего мира, взаимоотношениях со сверстниками.
 
В течение 3-х дней  участникам была предоставлена возможность ознакомиться с программой с разных точек зрения: как «клиенты» программы (мужчины- отцы),  как  офицеры, работающие с личным составом и матросами срочной службы – будущими отцами, а также  обсудить вопросы адаптации программы с учетом особенностей службы в ВМС Украины.

Людмила Литвиненко, председатель Севастопольской ОО МЦ "Волонтер"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама