НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обучают молодежь государственному управлению

16:2822.03.2013г.

20 марта завершился очередной обучающий модуль проекта «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти и местного самоуправления г. Севастополя», проходящего на базе Севастопольского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Учебные занятия проходили с использованием интерактивных технологий обучения,  в форме деловых игр, тренингов. В ходе моделирования управленческих ситуаций участники проекта смогли практически отработать полученные знания и навыки, что позволило им увидеть как свои сильные, так и слабые стороны во время работы с персоналом.

По словам директора Центра переподготовки и повышения квалификации Светланы Муравской, такая форма обучения дает возможность молодым специалистам максимально досконально и в короткое время ознакомиться с основами управленческого процесса.

Для другой категории молодых людей проводится обучение по программе постоянно действующего тематического семинара «Государственная служба в Украине: правовой статус, стиль и методы работы»

С 18 марта на базе Центра в рамках данной программы  начата подготовка участников регионального конкурса среди молодежи с полным высшим образованием и выпускников высших учебных заведений г. Севастополя, которые имеют желание и способности занять должности государственных служащих. 

По результатам обучения, тестирования, написания реферата по вопросам государственной службы и государственного управления  молодые люди будут рекомендованы для зачисления в кадровый резерв в органы государственной власти и местного самоуправления региона.   

Евгений Шевченко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама