НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе обвинили врача, который в 2010 году неправильно лечил пациента и тот умер

19:1517.12.2015г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-нарколога частного медицинского кабинета, обвиняемого в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Об этом сообщает следственный отдел по Гагаринскому району.

Следствием установлено, что в начале июля 2010 года в частный наркологический кабинет, расположенный на территории Гагаринского района, обратился 36-летний местный житель с алкогольной интоксикацией организма. При поступлении состояние пациента было среднетяжелым, но не угрожающим жизни. Однако врач вследствие ненадлежащего исполнения им своих профессиональных обязанностей выставил неправильный диагноз.

Во время нахождения в стационаре медицинского кабинета мужчина жаловался на ухудшение состоянии здоровья, но медик продолжал вести неверную тактику лечения, в результате чего 3 июля 2010 года пациент скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама