НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе офицерским балом вызвали дождь

19:2703.06.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в честь 230-летия Севастополя на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» прошел офицерский бал. 

В нем приняло участие около 50 пар – офицеров ВМС Украины и ЧФ России и их супруги. Также в танцах участвовали представители гражданского общества Севастополя, в частности, депутаты Севастопольского городского совета. 

Гостями бала стали начальник управления культуры СГГА Татьяна Ульянова и председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. 

Участники бала исполнили более двух десятков танцев, которые были популярными на балах разных веков. Вечер открыл полонез, а завершила кадриль. Офицерам и их супругам продемонстрировали огненное шоу. 

Интересным фактом оказалось то, что в разгар вечера, после танца, которым в средние века вызывали атмосферные осадки, пошел дождь. Однако праздник это не испортило, и бал продолжился. 

Как ранее сообщал «НС», идея офицерского бала принадлежит главе Севастополя Владимиру Яцубе, который высказал ее и поручил к исполнению еще в прошлом году. Бал является проектом гражданской солидарности и проводится путем объединения ресурсов общественности, городских властей, а также флотов Украины и России. Администрация города выделила средства для технического обеспечения мероприятия. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама