НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ожидается всплеск безработицы?

11:5621.02.2013г.

.В севастопольском городском Центре занятости состоялся круглый стол, посвященный Дню социальной справедливости.  На нем выступил директор этого учреждения Валерий Ильченко.

Он сообщил, что ввиду структурных перестановок ожидается сокращение в коллективе сотрудников Налоговой службы города – 30 человек. Кроме того, по его информации, сотрудники Санитарно-эпидемиологической службы, в связи с оптимизацией структуры, получают в Центре консультационные и юридические услуги. Центр занятости получил данные о запланированном высвобождении 225 работников СЭС.

Ильченко также рассказал о том, что на очереди «сокращения в рядах таможни и морского порта». По словам Ильченко, самый настоящий «всплеск сокращений» произошел за последнее время на Черноморском Флоте. 

«Там за последние два месяца сократили 302 человека», - отметил директор Центра. Как считает руководитель городской службы занятости, в связи с укрупнением РЭПов города и в них «ожидаются сокращения». По официальным данным, уровень безработицы по Севастополю – 5,9%.

Непростая ситуация, как признал Ильченко, «по трудоустройству врачей СЭС». По его словам, в связи с региональной особенностью рынка труда остается проблема дисбаланса спроса и предложения рабочей силы по профессионально-квалификационному признаку. Этой категории работников будет проблематично найти работу. Однако, как отметил Ильченко, эти работники в Центр занятости пока не обращались.

Присутствующий на совещании начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов предложил на базе медицинского колледжа организовать курсы переподготовки врачей СЭС, так как, по его мнению, сегодня в Севастополе вакансии  в медицинских учреждениях города не заполняются. 

«Только на 72% укомплектованы медицинские учреждения кадрами врачей. Нам катастрофически не хватает врачей в школах города. Только в нашем управлении 4 свободные вакансии, потому что никто не хочет идти работать на 1700 грн.», - заключил начальник управления здравоохранения города.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама