НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе оппозиционные силы провели альтернативный митинг

18:1924.08.2010г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня, в День независимости Украины, местными властями Севастополя была проведена церемония возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Через час после протокольного мероприятия, прошедшего без публичных выступлений, у памятника собрались представители оппозиционных партий, а также общественных организаций.

По словам заместителя председателя городской организации партийной организации ВО «Батьківщина» Николая Иванюка, отдельный сбор у памятника Тарасу Шевченко – вынужденный, так как предложенный властями усеченный формат празднования без проведения митинга не устраивает патриотические силы, «которым есть, что сказать в День независимости».

В частности, у памятника, с партийной и государственной символикой, собрались члены местных первичных организаций партии «Батьківщина», Украинской республиканской партии «Собор», партии «Наша Украина», общественной организации «Конгресса украинцев Севастополя» и др.


Выступивший на митинге первый заместитель председателя городской организации партийной организации ВО «Батьківщина» Николай Иванюк, в частности, сказал, что Украина пройдет свой сложный и извилистый путь, а ее граждане достигнут целей и задач, которые ставят себе многие украинцы: «Это вступление в Европейский союз и свободная жизнь в достатке среди европейских стран».

Далее заместитель председателя местной «Батьківщини» задался вопросом: «Почему, если учесть, что Украина в мировых рейтингах занимает 33 место по ВВП и 85 по уровню жизни каждого украинца, такой разрыв – 33 место и 85-е».

- Потому что за эти 19 лет нескольким десяткам семей роздали и все это принадлежит им. Простым людям остались крохи и слезы, - сделал вывод Николай Иванюк и продолжил.
 
Выступивший далее глава городской первичной организации Украинской республиканской партии «Собор» Виктор Бурда заявил, что «независимость была провозглашена, но мы ее не имеем».

Заместитель главы общественной организации «Конгресса украинцев Севастополя» Юрий Тимощук сказал, что «на душе горчит, ибо независимость Украины - дакларативно-декоративная».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама