НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определились, кому установят бойлеры за счет городской казны

12:3027.09.2012г.

На сентябрьской сессии горсовета была утверждена Программа бесплатного обеспечения и установки электронагревательных приборов (бойлеров) для отдельных категорий  граждан на  протяжении отопительных сезонов 2012-2014 годов.

Как отмечается в сообщении пресс-службы СГГА, определены категории граждан, которым будет оказана эта услуга. К таким категориям отнесены:

    * без учета дохода

 -  инвалиды войны  1 группы;
-   многодетные семьи;
-   семьи,  состоящие на учете в органах социальной защиты как малообеспеченные семьи;
-   семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

    * с учетом дохода (из числа одиноких, малообеспеченных пенсионеров, размер пенсии  которых не превышает 1500,00 грн.)

 - ветераны войны;
-  ветераны   труда;
-  дети войны;
-  инвалиды общего заболевания 1 гр. и 2 гр.                                             

Финансирование мероприятий обеспечивается за счет средств городского бюджета в объемах, устанавливаемых ежегодно при утверждении городского бюджета города Севастополя.

Установка водонагревательных приборов (бойлеров) в квартирах граждан, на которых распространяется действие данной программы,  производится на основании списков, утверждаемых Координационным советом по социальным вопросам при городской государственной администрации по представлению Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и Управления труда и социальной защиты населения городской государственной администрации. 

В квартирах граждан, на которых распространяется действие данной программы, планируется установка бойлеров объемом 80 литров.

Для бесплатной установки бойлера гражданам, на которых распространяется действие данной программы, необходимо подать заявление в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства СГГА.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама