НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе организация «Байдарремстрой» оставила без электроэнергии 4 населенных пункта

23:3802.02.2016г.

Самовольные действия представителей организации «Байдарремстрой» привели к крупной аварии на электросетях в сельской зоне Севастополя. Об этом сегодня на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин.

«Вчера имел место случай повреждения кабеля организацией «Байдерремстрой». В результате были обесточены с 10 часов до 16 часов села Орлиное, Павловка, Тыловое и Родниковое. Аварию устранили. Документы будут поданы в полицию», - сказал Дуравкин.

В ходе штаба выяснилось, что организация «Байдарремстрой» не имела документов, которые разрешали бы ей производить земляные работы. «Привлечь руководителей этой организации по максимуму к административной ответственности. Организация должна возместить ущерб в полном объеме», - поручил департаменту городского хозяйства губернатор Сергей Меняйло.

19 декабря 2015 года на сайте правительства Севастополя появилась форма, которая позволяет горожанам жаловаться на незаконные разрытия и несанкционированные земляные работы.

16 декабря 2015 года заместитель губернатора Алексей Еремеев поручил департаменту городского предусмотреть возможность жаловаться на любые разрытия и земляные работы на сайте правительства города. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама