НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась персональная выставка театральных фотографий Дмитрия Кириченко

18:3021.06.2013г.

В Доме Москвы открылась фотовыставка под названием «ТЕАТРографиЯ». На ней представлено около 400 фотографий, на которых зрители могут увидеть актёров севастопольских, киевских, санкт-петербургских и московских театральных сцен. Среди них: Юрий Яковлев, Богдан Ступка, Юлия Борисова, Ада Роговцева, Инна Чурикова.

Это первая персональная выставка молодого фотографа и театрального критика Дмитрий Кириченко. Ранее он принимал участие в совместных выставках театральных фотографий, которые проходили в Севастополе и Ялте.

Столичные театры и провинциальные, известные актёры и талантливые молодые артисты – выставка сочетает в себе различные грани театральной жизни.

Идея создания выставки возникла в прошлом году, когда Дмитрий посетил спектакль «Пристань» в государственном академическом театре им. Вахтангова, который был выпущен к 90-летию театра. 

Спектакль поразил автора выставки сочетанием разной драматургии и режиссуры. Он вдохновил фотографа, в результате - создание выставки, состоящей из нескольких частей. Первая – легенды российских и украинских театров. Вторая часть – это снимки со спектаклей севастопольских театров. Третий - стенд с фотографиями тех постановок, которые создавал Дмитрий вместе с детьми при своих пробах в режиссуре. 

Кроме этого есть эксклюзивный проект – это фотосерии с двумя актрисами: севастопольской актрисой Ириной Демидкиной и народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко. Дополняет театральные фотографии совместные снимки Дмитрия с театральными актёрами, их автографы.

Выставка продлится до 24 июня.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама