НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась выставка художницы Елены Лимоновой

16:3908.01.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Матросском клубе открылась выставка работ художницы Елены Лимоновой. Ее название повторяет тематику экспозиции – «Рождественская выставка». На выставке она представила 20 картин.

Художница отметила, что это ее первая общегородская персональная выставка. 

«Я черпаю вдохновение от природы. Работы могут быть не очень реалистичными, но источником вдохновения служит или природа, или взаимоотношения с ней. Я очень люблю Крым, пишу много пейзажей, потому что только на природе я по-настоящему отдыхаю», - рассказала Елена Лимонова. 

В ее планах следующую выставку сделать тематической, например, посвященной Международному женскому дню. Кроме того, - организовать детскую выставку, на которую смогут прийти ее ученики. 

Председатель правления Творческого союза Профессиональных Художников Виктор Чижов пояснил, почему на «Рождественской выставке» - цветы и весенние пейзажи вместо зимних сугробов. 

«Снега в Крыму мы вряд ли дождемся в этом году, поэтому все радостное, весеннее, ведь Рождество – это светлый праздник», - сказал Виктор Чижов. 

По его словам, выставка будет открыта до начала февраля. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама