НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли филиал Главгосэкспертизы России

10:4306.04.2015г.

В Севастополе состоялось торжественное открытие филиала Главгосэкспертизы России. В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, заместитель главы минстроя России Наталья Антипина, руководитель ФАУ "Главгосэкпертиза России" Игорь Манылов и заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

"Сегодня происходит событие, которое ознаменовывает определенный этап развития государственной федеральной власти на местах, а именно открытие филиала Главгосэкспертизы РФ на территории Крымского полуострова. Она будет принимать документацию, рассматривать финансируемые из бюджета РФ проекты двух субъектов - Севастополя и Республики Крым", - сказал Леонид Ставицкий.

По его словам, "задача, которая была поставлена Правительством РФ, заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком в части развития Главгосэкспертизы выполнена". "Открыт филиал, и в понедельник будет начат прием документации. И я могу сказать, что это только начало. Экспертиза Крымского полуострова будет развиваться в части технической, в части наполнения специалистами", - отметил Ставицкий.

Руководитель ФАУ "Главгосэкспертиза России" Игорь Манылов, в свою очередь, сообщил, что "Главгосэкпертиза сегодня получает еще один федеральный округ". По его информации, на территории РФ до этого события действовали 9 филиалов. "Задача филиала в Крыму - реализовывать ту работу, которую делает минстрой и Главгосэкспертиза в части экспертизы проектно-сметной документации, результатов инженерных изысканий и оценки сметной стоимости проектов", - уточнил Манылов, добавив, что "здесь работы невпроворот".

"Планируем штат /филиала/ в размере 20-25 человек на этот год, а стандартный штат - 40-50 человек", - пояснил Манылов.

Замгубернатора Алексей Еремеев сказал, что очень своевременно происходит открытие филиала. "Госэкспертиза является одним из элементов реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года, поскольку объекты, строящиеся за счет средств федерального бюджета, а их значительное количество на полуострове, должны проходить госэкспертизу", - отметил Еремеев. По его словам, "Федеральная госэкспертиза является для нас гарантией обоснованности и эффективности применяемых проектных решений".

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Еремеев сказал, что в переходный период "строительство объектов проходило путем межбюджетных трансфертов".

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации во исполнение поручения председателя правительства РФ Дмитрия Медведева реализован план мероприятий по созданию отделений ФАУ "Главгосэкпертиза России" во всех округах РФ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама