НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли общежитие улучшенного типа для военнослужащих-контрактников

22:4124.12.2012г.

Сегодня, 24 декабря, в Севастополе заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский торжественно открыл общежитие улучшенного типа для военнослужащих службы по контракту. Оно рассчитано на проживание почти ста человек.

На мероприятии присутствовали первый заместитель командующего ВМС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев, начальник штаба ВМС контр-адмирал Дмитрий Шакура, руководящий состав флота.

- Мы открываем двери этого общежития для тех, кто составляет основу Военно-Морских Сил - для тех, кто служит на кораблях отечественного флота, для тех, кто выполняет сложные боевые задачи, - отметил Владимир Можаровский. - От имени руководства Министерства обороны обещаю, что и в дальнейшем мы будем наращивать темпы обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Торжественное открытие общежития прошло при участии его будущих жителей - военнослужащих службы по контракту, проходящих службу в морском компоненте ВМС в Севастопольском гарнизоне. Они служат на кораблях и катерах, а именно: на фрегате «Гетман Сагайдачный», кораблях управления «Славутич» и «Донбасс», на корветах «Тернополь», «Хмельницкий», ракетном катере «Каховка» и др., а также в отдельном береговом ракетном дивизионе и в Центре поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС.

Поздравить военных моряков приехали помощник министра обороны Украины Виктор Максимов, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Артуро Бабенко, заместитель председателя Севастопольского горсовета Сергей Антоненков.

Стоит отметить, что для создания этого общежития было переоборудовано старую двухэтажную казарму на территории Центра поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС Украины в бухте Стрелецкой. Кроме уютных жилых комнат, там есть спортзал, кухни, душевые кабины, комнаты отдыха, прачечные, компьютерный класс.

Заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский также пообещал, что в планах Министерства обороны Украины – строительство общежития семейного типа для военнослужащих гарнизона.

Владимир Бова
Фотограф: пресс-служба МО Украины
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама