НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли центральный многофункциональный центр на 38 окон

18:0130.12.2015г.

В Севастополе в здании бывших железнодорожных касса предварительной продажи билетов в торжественной обстановке открыли центральный многофункциональный центр (МФЦ) на 38 окон.

«В этом МФЦ будут предоставляться пока 4 государственные и муниципальные  услуги. В дальнейшем их спектр будет расширен до 25 и более услуг», - сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, «чем меньше горожане будут контактировать с чиновниками, тем меньше будет случаев коррупции». 

Отвечая на вопрос, что будет с продажей билетов на железнодорожный транспорт, губернатор сообщил о том, что в открывшемся МФЦ люди смогут купить, в том числе, и железнодорожные билеты.

Начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко сообщил, что по заданию губернатора с сентября началось создание центрального МФЦ, чтобы «сделать подарок севастопольцам к новому году».

«Общая площадь МФЦ - более одной тысячи квадратных метров. Это один из крупнейших многофункциональных центров в РФ», - отметил Дворяненко. При этом он отметил, что в 2016 году в этом МФЦ на первом этаже будут открыты отдельные окна для инвалидов.

Всего, по словам Дворяненко, в начале 2016 года в Севастополе будут работать 9 МФЦ на 77 окон. «Надеюсь, что с началом года тема очередей в МФЦ и тема так называемых двойных очередей будет снята с повестки дня», - подчеркнул Дворяненко. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама