НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся четвертый международный фестиваль «ШансонЪ у моря»

15:1721.08.2013г.

В этом году он включает в себя не только концертную, но и конкурсную программу. Победителей определят судьи и зрители. Об этом на пресс-конференции сообщили организаторы фестиваля.

«Конкурсный у нас был позапрошлый год. И я уже в 5 раз появляюсь в Севастополе после этого. Рад, что вновь здесь, рад, что вновь конкурсный год. Здесь замечательная компания всегда собирается и очень здорово, что эта традиция поддерживается. Я надеюсь, что в этом году собрались сильные участники», - отметил обладатель приза «Гран-При» фестиваля «ШансонЪ у моря- 2011» Алексей Ром.

Фестиваль направлен на развитие и укрепление культурных связей  между ближним и   дальним зарубежьем, обмен опытом, знакомство с новыми исполнителями, популяризацию и продвижение жанра «Шансон» в Украине.  В нём принимают участие исполнители из Украины, России, Белоруссии и Германии.

«Очень надеемся, что новые имена и наши старые друзья прошлых фестивалей доставят огромное удовольствие нашей публики Севастополя», - отметила  учредитель фестиваля «ШансонЪ у моря» Светлана Малахова. 

Председатель жюри фестиваля «ШансонЪ у моря» Елена Палашек, заслуженная артистка Украины, поэт, продюсер, композитор (г. Одесса).

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама