НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыт консультационный центр Фонда защиты вкладчиков

17:4313.08.2014г.

Во вторник, 12 августа, Фонд защиты вкладчиков открыл в Севастополе консультационный центр. В нем жители города смогут получить консультации по приему заявлений, выплатам компенсаций и другим актуальным вопросам, связанных с деятельностью Фонда.

По словам руководителя центра, официального представителя Фонда защиты вкладчиков в Севастополе Артема Штурбина, решение об открытии консультационного центра было принято руководством Фонда для удобства обслуживания севастопольцев. Здесь граждане, имеющие вклады в украинских банках, могут получить помощь в правильном заполнении документов, узнать информацию о состоянии своего заявления, а также получить другую консультацию по вопросам своих вкладов.

Артем Штурбин напомнил, что Фонд осуществляет прием заявлений от вкладчиков 38 украинских банков, деятельность которых прекращена на территории Крыма. Всего на территории Крымского федерального округа действуют 240 пунктов приема заявлений в 53 населенных пунктах.

По информации пресс-службы Фонда защиты вкладчиков, с начала его работы в Крыму 214 тысяч человек подали заявления на получение компенсационных выплат. По состоянию на 11 августа Фонд перевел банкам-агентам 18,6 млрд рублей для расчетов с 164,3 тысяч вкладчиков.

Консультационный центр расположен по адресу: г. Севастополь, ул. Героев Бреста, д. 116. Добраться до него на общественном транспорте можно до ост. «Бухта Омега».

График работы центра: понедельник-суббота с 9-00 до 20-00 без перерыва, воскресенье - выходной.

Также необходимую информацию севастопольцы могут получить по телефонам горячей линии 0-800-50-77-44 для украинских операторов связи и 8-800-234-77-44 для российских операторов или на сайте Фонда www.fzvklad.ru.

Фрол Чумаев

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама