НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыт первый детский автогородок

15:4418.09.2012г.

Как сообщает сектор профилактической работы УГАИ Севастополя, в рамках профилактических мероприятий «Внимание! Дети на дороге!» на территории сквера общеобразовательной школы № 45 состоялось открытие детского автогородка. Совместными усилиями с городскими властями Госавтоинспекция оборудовала детский городок дорожными знаками, указателями улиц и светофорами. Дорожные службы для удобства нанесли разметку.

На торжественном открытии автогородка к школьникам обратился начальник управления ГАИ полковник милиции Иван Блаживский. Он пожелал детям победы в соревнованиях, успехов в учебе и в освоении основ безопасного поведения на дороге.

Для младших классов по запланированной и согласованной схеме передвижения в автогородке прошли соревнования команд юных инспекторов движения. Ребята на время показывали свои знания правил поведения на дороге и умение управлять тележкой. По маршруту следования они встретились со светофором и дорожным знаком - «Пешеходный переход». В это же время ребята из другой команды играли роль пешеходов.

Соревнования проходили динамично, а борьба была напряженной. Зрители поддерживали команды громкими овациями и аплодисментами.

Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители - подарки, которые еще долго будут напоминать о встрече. Теперь детский автогородок будет принимать гостей для проведения таких праздников каждую неделю.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама