НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открывается фотовыставка Лены Корсаровой «Знаки города»

09:5024.06.2012г.

Как сообщает пресс-служба Дома Москвы в Севастополе, в выставочной зале на пл. Нахимова, 1 сегодня открывается персональная фотовыставка Лены Корсаровой «Знаки города».

Это вторая персональная выставка  автора, которая проходит в нашем городе.В новой экспозиции представлено 26 фотографий, выполненных в формате классической ручной фотопечати. 

В коллекцию вошли фотоработы,  объединенные темой городского пейзажа. Это личный взгляд, наблюдение и размышление молодого современного фотохудожника на то, что нас окружает ежедневно, на то, что мы видим вокруг себя, и  обычно не задумываясь, проходим мимо. Фотоработы создавались зимой 2011 – 2012 гг. и в основном, посвящены нашему городу. 

Лена Корсарова так объясняет тему и идею фотовыставки: «Город дает знак. Он может быть начертан на стене каким-то чудом, зашифрован в хитросплетениях теней на асфальте…   Город подмигивает вам тайным темным окном старинного дома, он является нам черным котом, следуя за которым, можно всерьез заблудиться в клубке двориков и проулков Центральной горки… Там окончательно потерявшись, вы вдруг отыщете то, что уже давно отчаялись найти. Вам неожиданно откроется истина или встретиться человек…тот самый, который может никогда бы не встретился, если бы вы не следовали знакам. Знакам города.»



Справка

Лена Корсарова родилась в 1983 году в Москве. Обучалась в академическом художественном училище памяти 1905 года. В 2007 году окончила кафру фотомастерства МГУКИ (курс Юрия Бабича). Член союза фотохудожников России. Живет в основном в Севастополе. Работы находятся в коллекции Русского музея (г. С-Н-Петербург) и в частных коллекциях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама