НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе откроют детско-юношескую школу мототуризма

12:5121.11.2014г.

5 декабря в средней школе №33 в Балаклаве начнет работу Севастопольская школа мототуризма. В числе ее организаторов правительство Москвы, мотоклуб «Ночные Волки», Федерация мототуризма России, управление туризма Севастополя, сообщили в пресс-службе "Ночных волков".

С создания детско-юношеской школы в Севастополе стартует федеральная сеть детских мотоциклетных школ, заявили в мотоклубе, а  Севастополь как город, в котором будет организовано подобное учебное заведение, выбран не случайно, ведь именно он символизирует сегодня русское патриотическое единство, которое нуждается в здоровом молодом поколении.

Федерация мототуризма разработала систему обучения, соревнований и спортивных разрядов в дисциплине моторалли (мототуризм) для детей 10-18 лет на основе опыта СССР в детском мотоциклетном виде спорта и с учетом современной мотоциклетной техники и современных физических норм.

Кроме обучения езды на мотоцикле в мотошколе будут преподавать правила дорожного движения, оказания первой помощи пострадавшему, общие основы туризма. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама