НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе откроют городской центр по предоставлению бесплатной правовой помощи

16:5211.12.2012г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", об этом шла речь в главном управлении юстиции в Севастополе на заседании "за круглым столом". В его работе приняли участие представители Апелляционного и районных судов города, прокуратуры и адвокаты. Они обсуждали вопросы, связанные с введением в действие нового Уголовного процессуального кодекса Украины. В частности, обсуждался вопрос о предоставлении бесплатной правовой помощи Севастопольским центром, который начнет функционировать с 1 января 2012 года.

- Сегодня ведется работа по созданию и комплектованию центра, - отметила начальник управления юстиции Ольга Ковитиди. 

По ее словам, в главном управлении юстиции создана комиссия по отбору адвокатов, которые в Севастопольском центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи будут оказывать адвокатские услуги. По итогам двух туров уже отобрано 35 адвокатов, прошедших специальное тестирование. 

По ее заявлению, центр будет работать круглосуточно. Причем, адвокат должен быть перенаправлен к подозреваемому в течение часа с момента поступления заявления в центр.

- В центре будет единый номер по всей Украине, как, например, в службе спасения, - сообщил директор центра Сергей Заец.

По его словам, как только будет «решен вопрос с номером», то об этом будут уведомлены все соответствующие службы и органы города. Как стало известно, Центр будет располагаться по адресу улица Коломийца, 5.

По словам директора, на сегодняшний день уже ведутся ремонтные работы в помещении будущего центра и «частично закуплены» технические средства.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама