НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась «Школа активного гражданина»

15:2016.10.2011г.

Севастопольских энтузиастов учат быть активными лидерами по программе двухдневной школы «Активного гражданина». В рамках обучения проходят семинары и мастер-классы, которые позволяют участникам обучиться основам эффективной повседневной работы в общественных организациях.

Семинары проводят на такие темы: создание, написание и администрирование проектов, работа со СМИ и PR, фандрейзинг, проведение массовых акций и безопасность участников на них, работа в социальных сетях, определение насущных проблем громады города и лоббирование их решения в органах власти.

По словам организатора проекта, председателя СГ ВМОО «Студенческая республика» Евгения Грибачева, такие проекты направлены на становление сознательности молодежи как важного элемента современного общества. «Я вижу, что в последние годы молодежь мало участвует в процессах, происходящих в стране. Если в крупных городах страны хоть какая-то деятельность ведется, то в других городах молодежь дистанцируется. Они не ходят на выборы, не занимаются улучшением жизни своего города. Они даже часто не занимаются развитием своей жизни», - отметил Евгений Грибачев.

Участникам «Школы активного гражданина» предлагают попробовать свои силы в конкурсе социальных проектов, которые можно реализовать на территории Севастополя. Их подготовкой молодые лидеры будут заниматься в течение 2-3 недель после семинаров. Авторы лучших проектов получат возможность финансирования для их реализации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама