НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась ІІ Всеукраинская выставка-ярмарка голубей и певчих птиц

18:0713.11.2010г.

Сегодня в Севастополе, в детском городке «Лукоморье» открылась вторая Всеукраинская выставка-ярмарка декоративных голубей и певчих птиц. 

На нее съехались голубеводы со всей Украины. В первой выставке, которая состоялась 22 мая этого года, приняли участие 210 представителей из Украины и России.

В нынешней выставке принимали участие более 70 представителей из разных регионов Крыма и Украины. Был приглашен судья международной категории из Феодосии.

Была  создана специальная  комиссия, которая  определила победителей голубиной выставки  в разных номинациях. Самыми титулованными, заработавшими по три медали  оказались председатель клуба  голубеводов Севастополя Владимир  Лепехин и Виктор Леоненко из населенного пункта между  Феодосией и Коктебелем. Он занимается разведением голубей  12 лет.
 
Кроме победителей по породам (а это капучины, якобины, дутыши обратнокрылые, иранские вольные, мадемы и другие) отметили и ветеранов-голубеводов, чей стаж дружбы с этими птицами превышает несколько десятков лет. Нашлись те, чей стаж был более 60 лет.  Это Анатолий Зубков и Анатолий Бегосинский.
После награждения победителей и ветеранов в детском оздоровительном городке  «Лукоморье»   прошел концерт.

Родион Егоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама