НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась православная выставка-продажа

17:0207.06.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», православная выставка «Соборная» открылась в Доме офицеров Черноморского флота РФ. Здесь горожане могут купить иконы, книги, фильмы и аудиокниги на православную тематику. В организации выставки приняли участие представители храмов и соборов Украины и России.

Одна из главных целей выставки-продажи – собрать средства на строительство кафедрального собора в Киеве. По словам представителей духовенства, сейчас в столице заложен его фундамент.

Организатор выставки Виталий Онищенко  отметил: «Это общецерковная выставка, организованная для того, чтобы собрать средства на строительство собора Воскресения Христова. Его настоятелем является Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Владимир. По его благословению мы и организовали это мероприятие».

На открытии выставки присутствовал благочинный Севастопольского округа Сергей Халюта. Он отметил: «Строительство кафедрального собора востребовано временем, и он необходим для Украинской православной церкви. Я надеюсь, что эта выставка послужит пользой и для нашей церкви, и для Черноморского флота Российской Федерации».

Сергей Халюта провел службу возле иконы собора Киево-Печерских святых. Их мощи специально привезли в Севастополь из Киева. Считается, что молитвы, обращенные к ним, помогают исполнить самые заветные пожелания.

Выставка-продажа будет открыта в Доме офицеров с 7 по 13 июня.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама