НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась выставка ялтинского живописца Павла Шумова

15:5611.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя»,  увидеть работы Павла Шумова можно с 11 по 24 сентября в галерее «Арт-Бульвар». Художник известен не только в Крыму, но и за его пределами. Его работы находятся в Ливадийском дворце, Львовской картинной галерее, Симферопольском художественном музее, Севастопольском художественном музее им. М. Крошицкого, музее И. Репина в городе Чугуев, а также во многих частных коллекциях Украины, России, Польши, Германии, Англии, Бельгии, США и Китая.

Кроме того, художник регулярно участвует в международных пленэрах и выставках. Его работы экспонировали в Бельгии (1996), Германии (1999, 2002), Литве (2006), Москве (Центральный дом художника, галерея «Меларус АРТ», 2007), Симферопольском художественном музее (2006).

Исполнительный директор галереи «Арт-бульвар» Анастасия Белик отметила: «На выставке представлены пейзажи, на которых изображены родные для Севастопольцев места: Инкерман, Балаклава и Батилиман. Павел Шумов – один из наиболее известных в Ялте художников. Мне кажется, севастопольцам будет полезно узнать работы не только своих земляков, но и художников, известных за пределами города».

Справка:

Галерея «Арт-Бульвар» создана в 2009 году. Главным направлением её деятельности является живопись кисти знаменитых крымских художников второй половины XX – начала XXI вв. Здесь можно познакомиться с полотнами представителей одесской и закарпатской школ, а также различными направлениями живописи: от реализма советской эпохи до так называемого «крымского импрессионизма».

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама