НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли памятную доску саперу Виталию Седину

17:3329.07.2011г.

Как сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе, памятную доску сапёру Виталию Седину открыли 28 июля на территории десятой пожарной части, где находится аварийно-спасательная часть специального назначения. Напомним, он погиб, спасая детей.

Накануне был день рождения Виталия. Ему бы исполнилось 38 лет. На открытие памятной доски героя пришли коллеги, друзья и родные. Именно в этой части служил Виталий Седин. Он погиб 12 августа 2009 года.

Трагедия произошла на полигоне в районе села Хмельницкое, где сотрудники МЧС уничтожают взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Во время выгрузки боеприпасов один снаряд, найденный в Инкерманских штольнях, взорвался. Виталий погиб. За время службы он зарекомендовал себя как грамотный, профессиональный сотрудник. За его плечами сотни обезвреженных взрывоопасных предметов. Виталий неоднократно поощрялся правами начальника Управления и Министра.

"Выполняя свой долг он защищал всех нас жителей города от опасности которая затаилась с времен войны и уже 65 лет продолжает уносить жизни наших граждан. Обезвреживание взрывоопасных предметов было стихией Виталия, он был настоящим профессионалом своего дела и принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций."- рассказал Геннадий Сухорученков, начальник Управления МЧС Украины в Севастополе.

Руководитель Севастопольского МЧС вручил восьми сослуживцам Виталия юбилейные медали за участие в ликвидации последствии взрыва боеприпасов на складах в селе Новобогдановка. Тогда в 2008 году вместе с этими ребятами Виталий Седин ликвидировал  последствия чрезвычайной ситуации.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама