НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли памятный знак советскому милиционеру Василию Бузину

16:5010.11.2011г.

В Севастополе отметили День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. В честь события в городе открыли памятный знак Василию Бузину.

Начальник Севастопольского городского отдела милиции Василий Бузин известен тем, что в конце обороны Севастополя отказался эвакуироваться и погиб в бою на мысе Херсонес в июне 1942 года.

«Удивительно, что сохранились последние строчки, которые он написал своей жене. Главное, он передал детям: им не будет стыдно за отца. До последней минуты он защищал родную землю», - отметил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

Начальник управления МВД Украины в Севастополе Александр Гончаров отметил: «Реконструировать сквер нам помогли коммерсанты, меценаты и власти города». Однако называть сумму, выделенную на реконструкцию, отказался.

Председатель СГГА Владимир Яцуба назвал день ветеранов внутренних войск «душевным» праздником. Памятник ему также пришелся по душе.

«Очень символичен памятник в новом виде. Это пограничный столб, где начинается право и закон», - отметил глава администрации.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама