НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открыли первую очередь комплекса «Мыс Хрустальный»

21:4830.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», первым лицам города презентовали открытие первой очереди спортивно-оздоровительного и культурно-зрелищного комплекса «Мыс Хрустальный». Первая очередь включает двенадцатиэтажное здание, в котором расположены бизнес-центр, офисные представительства компаний и апартаменты. В двухэтажном здании, расположенном вдоль набережной, будут работать магазины.

На открытии комплекса председателю СГГА Владимиру Яцубе представили проект комплекса в целом. Планируется, что он будет включать в себя бассейны, спа-центр, парковую зону, детский аквапарк и подземные парковочные места. Открывать комплекс планируют в 5 этапов. Из них 4 очереди утверждены и имеют все необходимые согласования.

По словам представителя фирмы-застройщика, парковая зона будет доступна для всех желающих. Будет также открыт и проход к городскому пляжу. Этот вопрос особенно интересовал председателя СГГА Владимира Яцубу. Он отметил: «Пляж – это принципиальный вопрос, а все остальное я поддержу. Как не поддержать такую красоту? Но если часть пляжа мы забрали, то часть должны и добавить».

Заместитель главы СГГА Сергей Савенков напомнил, что ранее пляжная зона на мысе Хрустальном была значительно шире. Однако представитель фирмы-застройщика пояснил, что теперь территория пляжа разделена на променад-зону и зону для купания. Согласно действующим правилам, ширина городского пляжа не должна быть менее 50 метров.

После презентации проекта представители власти прошли вдоль пляжа на мысе Хрустальном.

Напомним, что разрешение на строительство комплекса на мысе Хрустальном было выдано госадминистрацией в 2006 году.  Возведение здания началось в 2009-м. Изначально завершение строительства планировалось на декабрь 2010 года.

Тамара Каринади, «Новый Севастополь»
Фото автора













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама