НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отмечают 60-летие троллейбусного управления

13:0605.11.2010г.

Сегодня в Севастополе проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате, передает корреспондент «Нового Севастополя».

На площади Нахимова состоялся своеобразный смотр истории и будущего этого предприятия. С одной стороны были выставлены старые троллейбусы, в которых представлена часть экспозиции из народного музея севастопольских троллейбусников.  С другой стороны стояли новые троллейбусы от украинских и белорусских производителей.

Пришедшие на выставку первый зам. председателя СГГА Сергей Живодуев и председатель горсовета Юрий Дойников заверили представителей троллейбусного управления и журналистов, что, несмотря на все сложности, в нашем городе и впредь будет развиваться этот экологически чистый вид общественного транспорта. При этом руководители города и троллейбусного управления всячески уходили от прямых вопросов относительно себестоимости проезда и перспектив оздоровления экономики троллейбусного управления.

Куда более конкретными были рядовые троллейбусники. Они, к примеру, не стали скрывать, что к юбилею предприятия с ними все-таки не до конца рассчитались с долгами по зарплате: отдали деньги за август и частично за сентябрь.

Тем не менее, троллейбусники не ропщут, а вывели свою старую технику на площадь. Они надеются, что руководители города по примеру своих крымских коллег найдут вариант решения вопроса с приобретением новых троллейбусов. Об этом, кстати, сказал и Юрий Дойников, напомнив, что руководство Крыма закупает около 60 новых машин на троллейбусную линию Симферополь – Ялта.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама