НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отменен конкурс на проектирование многофункциональных корпусов онкодиспансера и горбольницы №1

18:2412.02.2016г.

В Севастополе отменены конкурсы на проектирование многофункциональных лечебно-диагностических корпусов онкодиспансера и городской больницы №1 в рамках реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Об этом журналистам заявил первый заместитель директора департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрей Чибисов.

«На эти два объекты здравоохранения планировалось выделить 980 и 810 млн рублей. Эти суммы были заложены министерством по делам Крыма, исходя из их понимания потребности развития здравоохранения в Севастополе. Однако департамент здравоохранения полагает, что объекты, которые можно построить на заложенные в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя суммы, не удовлетворят потребность города в данных медицинских объектах», - сказал Чибисов. 

По его словам, «реальная стоимость больниц, которую заявляет департамент здравоохранения, - порядка 5 млрд рублей за каждый объект». 

«В этой связи получено согласование минздрава РФ на изменение параметров этих объектов, на увеличение количества койко-мест и в том и другом объекте. Но это приведен к увеличению стоимости объектов. Соответственно, возникнет необходимость вносить корректировку в ФЦП», - отметил Чибисов. 

По его словам, «поскольку общий объем ФЦП не может быть изменен в сторону увеличения, то придется с каких-то иных объектов придется снимать средства в пользу объектов медицины». «Сейчас эти вопросы решаются на уровне минздрава и минэкономразвития РФ», - уточнил Чибисов.

Он также сообщил, что после согласования позиций двух ведомств правительство Севастополя вернется к конкурсам на эти два важных объекта городской медицины в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама