НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили 22-й день рождения службы занятости

17:5721.12.2012г.

Сегодня в Севастопольском центре занятости чествовали именинников,  Государственной службе занятости исполнилось 22 года.  Коллектив пришли поздравить заместитель главы СГГА по социальным вопросам Артур Бабенко, руководитель Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.  

Артур Бабаенко сказал, что «переоценивать Центр нельзя, но и недооценивать тоже».

- По всем оценкам Севастопольский центр занятости занимает второе место в Украине, - сказал Бабенко.

По его словам, уровень безработицы в Севастополе 6% , в Киеве – 5,9 и занятость населения – 68%, а это второй показатель в Украине.

Кроме того, более 117000 жителей города  охвачены  услугами Центра занятости.

В интервью корреспонденту «НС» директор центра Валерий Ильченко отметил, что ему «сложно давать оценку работе своему коллективу в этом году».

- Я полагаю, что мы заслужили высокую оценку. Хотя не мы себя будет оценивать, а будет оценивать руководство Государственного центра, руководство города, - подчеркнул он.

Ильченко полагает,  что коллективу центра «себя не в чем упрекнуть». 

Как ранее писал «НС», в августе президент Украины подписал закон «О занятости», который вступает в силу с 1 января 2013 года. По словам Ильченко,  в соответствии с этим законом государственная служба занятости претерпит реорганизацию. Правда, клиенты центра и работодатели происшедшей реорганизации «на себе не почувствуют», заверил Ильченко.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама