НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили 68-ю годовщину освобождения Балаклавы

11:0719.04.2012г.

ремоВ Балаклаве прошел праздник, посвященный 68-летию со дня ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь события ветераны, военные и юные севастопольцы прошли торжественным маршем от памятника генерал-лейтенанту Новикову до обелиска защитникам и освободителям Балаклавы, возле которого состоялся торжественный митинг. 

Представители власти вручили сертификаты на пожизненные стипендии участникам освобождения Балаклавы. 
Во время праздничного митинга народный депутат Украины Вадим Колесниченко рассказал о перспективах повышения социальных выплат участникам Великой Отечественной войны. 

В частности, от сообщил: «Верховная Рада приняла изменения в закон о бюджете Украины, расходная часть увеличена более, чем на 32 миллиарда гривен. Уже в ближайшие дни поступят деньги: это более 150 миллионов гривен – на увеличение разовой помощи к 9 мая для инвалидов-участников Великой Отечественной войны, и более 70 миллионов – сделать ремонт квартир инвалидов-участников Великой Отечественной войны. 7 миллиардов – для повышения пенсий для малообеспеченных слоев населения».

Праздник продолжила выставка раритетных автомобилей, которую подготовила авто-мотоциклетная группа «Красная армия». На выставке представили более 20 транспортных средств, среди которых – автомобили, изготовленные в середине ХХ века, и отреставрированные севастопольскими мастерами. 

В завершение праздника всех его гостей угощали кашей, для ветеранов организовали обед. Балаклавские коллективы подготовили творческую концертную программу. День освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Балаклаве отмечают ежегодно. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама