НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили День Вооруженных Сил Украины

13:4907.12.2009г.

В Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Вооруженных Сил Украины. Этот праздник был установлен постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году и отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины».

4 декабря в Севастопольской Академии Военно-Морских Сил им.Нахимова состоялось торжественное собрание. Защитников Родины поздравил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

В своем выступлении он, в частности, отметил: «Флот и город неразделимы. Подтверждение тому – и празднование Дня Флота Украины, и реализация программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей, и верность флотским традициям, и активное участие военных в социальной, общественной жизни Севастополя».

«В последнее время  в выступлениях многих политиков, особенно тех, кто рвется к власти, часто звучит: «Армия и флот позабыты и позаброшены». Ответ таким ораторам-скептикам дал Президент Украины. Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны  «О мерах по неотложному улучшению финансирования Вооруженных Сил Украины для преодоления кризисного состояния их боеспособности». В частности, речь идет об увеличении финансирования Вооруженных Сил на сотни миллионов гривен. В том числе, я уверен, мечты наших моряков о новых боевых кораблях класса корвет теперь станут реальностью», - отметил председатель СГГА.

6 декабря состоялось торжественное возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 г.г. Вместе с командованием ВМСУ в церемонии принял участие первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

Вечером праздничного дня небо над Севастопольской бухтой озарил фейерверк, также был дан салют двадцатью залпами. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама