НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили День усыновления

13:4801.10.2009г.

В  соответствии с  Указом Президента Украины от 27 ноября 2008 года ежегодно 30 сентября в нашем государстве отмечается День усыновителя.

Усыновление признано в Украине приоритетной формой устройства  детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В этот день все мы отдаем дань уважения людям, неравнодушным к чужой беде, к детям, оставшимся без семьи.

В Севастополе в  прошлом году нашел свою новую семью 51 ребенок. 33 юных севастопольца усыновили граждане Украины, 18 – иностранные граждане. За истекший период нынешнего года 34 ребенка обрели родителей, из них в украинских семьях остался  31 усыновленный.

Еще 205 севастопольских детей ожидают, что их семья найдется, и у них появятся любящие мама и папа, что День усыновления станет и их праздником.

Севастопольская городская госадминистрация, органы опеки и попечительства, городские социальные службы готовы оказывать и оказывают всестороннюю поддержку усыновителям и их воспитанникам.

Так, в Севастопольском Доме ребенка сегодня - 62 воспитанника, через неделю шесть из них заберут усыновители, еще на четверых детей будущие родители собирают документы. Здесь завершен ремонт помещений старшей группы. Он обошелся благотворительным организациям в семьдесят тысяч гривен и продолжался три месяца.

В День усыновителя Севастопольский Дом ребенка  посетили благотворители.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама