НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили «День спонтанного проявления доброты»

10:0718.02.2013г.

Как сообщает волонтер Дарья Денник, в Севастополе состоялись около 40 мероприятий в рамках «Дня спонтанного проявления доброты».

Например, Екатерина Софронова, руководитель акробатического балета «Shadows», рассказала своим воспитанницам о дне доброты. Малыши массово откликнулись, чем могли, тем и помогли своим родителям.

Акция «Накорми птиц» состоялась на территории эко-парка «Лукоморье».  Воспитанники детского дома сделали своими руками кормушки для птиц и развесили их на деревьях.

Прошли в Севастополе две акции по борьбе с табакокурением. Максим Федоренко и общественная инициатива «Детство без дыма» провели акцию «Меняем сигареты на подарки детям». Молодые активисты предлагали (и небезуспешно) менять пачки сигарет на конфеты и шоколадки. 

Орлиновской библиотеке были переданы книги. Инициативу воплотил Александр Симаков.

Самой сложной в организационном отношении была акция помощи ветеранам вещами и предметами бытовой химии. Настя Филимонова, депутат Нахимовского райсовета Мария Крутько, Александр Авиянц воплотили ее в жизнь. 12 человек получили адресную помощь вещами.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», День спонтанного проявления доброты прошел 17 февраля в Севастополе. Его инициаторы - общественная организация «Миротворец» и Фонд социально-экономического развития Севастополя. В рамках проекта проведены около 40 различных акций. 

Напомним, День спонтанного проявления доброты отмечается в Севастополе не впервые. В прошлом году, было проведено 25 акций. В числе проведенных мероприятий  - флешмобы «Остановка хорошего настроения» и «Добрые объятья», акции «Подари улыбку», «Волшебные записки», «Покорми уточек», «Убери мусор - покажи пример», «Дети дарят тепло».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама