НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили Международный день защиты прав человека

13:0710.12.2010г.

В медиа-центре «IPC – Севастополь»  состоялась пресс-конференция, посвященная этому дню, передает корреспондент «Нового Севастополя». В ней приняли участие  уполномоченный Международного комитета по правам человека, комиссар города Севастополя Анатолий Жерновой, депутат Гагаринского райсовета Андрей Гефтман, начальник Гагаринского районного отдела юстиции Оксана Дремова.

Встречу с представителями масс-медиа Андрей Гефтман и Оксана Дремова использовали для своего рода отчета о проделанной работе за истекший год в области защиты прав человека. В частности, Андрей, как лидер молодежной общественной организации «Миротворец» рассказал о том, что в рамках программы «Молодежь Севастополя» они провели акцию «Защити себя сам» для молодежных активистов. По его словам, была поставлена задача научить молодых людей правилам грамотного в юридическом плане поведения в различных конфликтных ситуациях.

Помимо этого, «Миротворец» присоединился к всеукраинской акции «Права при задержании», проведенной 1 сентября. Во время ее проведения молодым севастопольцам были розданы желтые карточки, на которых напечатаны права граждан и обязанности милиции во время задержания.

Наконец, активисты «Миротворца» работают по программе «Вместе наведем порядок в городе». Гефтман рассказал, что с сентября текущего года они возобновили патрулирование общественников на улицах города. За первый месяц составлено 11 протоколов на нарушителей порядка, констатировал Гефтман.

Он также сказал, что все эти программы будут выполняться и в следующем году.

Анатолий Жерновой заострил внимание представителей масс-медиа на важности правового воспитания с юных лет. Он также порадовался, что в Украине идут положительные перемены в общественной жизни.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама