НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметили  22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

17:3015.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», торжественные мероприятия начались на площади Нахимова, где ветераны-"афганцы", руководство севастопольской госадминистрации и горсовета, представители командования ВМС Украины и Черноморского флота РФ возложили цветы к Вечному огню. 

После этого колонна с оркестром прошла в сквер воинов-интернационалистов, где к мемориалу памяти севастопольцев, погибших в Афганистане, были возложены цветы.

"Севастополь - город-защитник, город-патриот. И наши ребята подтвердили это звание и за пределами нашей страны. Большое спасибо ветеранам той войны за то, что они несут дух патриотизма для подрастающего поколения. Это очень важно и поэтому городской совет всегда будет поддерживать союз ветеранов Афганистана", - сказал зампред горсовета Александр Антоненков.

А председатель СГГА Валерий Саратов пообещал, что власть начнет решать проблемы "афганцев", в том числе и жилищные, в 2012 году.

В Севастополе в настоящее время проживает 870 "афганцев" и около 4 тысяч людей, которые выполняли свой интернациональный долг в 22-х других странах.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама