НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отметят 195-летие Тараса Шевченко и 200-летие Николая Гоголя

19:0502.03.2009г.

Об этом на брифинге в СГГА сказал первый зам. председателя Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя». Казарин пригласил севастопольцев прийти утром 9 марта к памятнику Тарасу Шевченко на церемонию возложения венков и цветов. Кроме того, по его словам, в этот день пройдут праздничные мероприятия в библиотеках, дворцах культуры, посвященные юбилею Кобзаря.

По оценке Казарина, и в Украине, и в России недостаточно хорошо подготовились к 200-летнему юбилею Н. Гоголя. 27 марта состоится открытие в Москве первого в России музея Н. Гоголя. Что касается Севастополя, то именно в нашем городе будет проведен международный театральный фестиваль спектаклей по произведениям Н. Гоголя.  Как отметил Казарин, нам такое право доверили, но в то же время Министерство культуры Украины предупредило, что н сможет помочь финансово в проведении фестиваля.

По словам Казарина, фестиваль обязательно будет проведен в течение всего года. Городские власти намерены подключить к его проведению спонсоров, сказал В. Казарин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама