НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отремонтировали улицу Менжинского

16:3427.06.2012г.

На протяжении нескольких последних месяцев движение общественного транспорта внутри города Инкерман было парализовано. Наиболее популярный автобус (№103) перестал курсировать по улице Менжинского, доезжая лишь до рынка. Причина подобного сокращения маршрута – неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия. 

Нина Скакунова – жительница Инкермана. Жалуется: «Дорога от рынка очень крутая. Людям приходится преодолевать расстояние в 1,5 километра, чтобы дойти до своих домов. В летний период такое путешествие дается с особенно большим трудом. Частный сектор расположен на самой горе, поэтому его жителям было особенно тяжело подниматься с сумками. При этом тариф на проезд в 103-ем автобусе не уменьшился, хотя протяженность маршрута сократилась значительно». 

В начале июня город посетил депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев. Он принял участие в праздновании Дня Инкермана. Парламентарий инициировал высадку роз на центральной аллее, а после пообщался с жителями. Во время этой встречи вновь был озвучен «дорожный вопрос». Народный депутат оперативно связался с севастопольскими дорожниками. Аварийный участок дороги на улице Менжинского был включен в комплексную программу «Наш дом – Севастополь», которая инициирована Павлом Лебедевым. В рамках этого проекта ремонтируются подъезды, благоустраиваются придомовые территории, ликвидируются стихийные свалки. Очередным объектом стала дорога в Инкермане. На место прибыли сотрудники коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление». По их словам, асфальтобетонное покрытие подлежало восстановлению, рабочие сразу же приступили к латочному ремонту. 

Бригадир ремонтной бригады КП «ДЭУ» Сергей Василюк констатировал: «То, что со временем дорога приходит в негодное состояние, это нормально. Ненормально то, что поиск средств на ее ремонт растягивается на годы. В случае с этой дорогой работы были начаты сразу после того, как только поступила оплата ее ремонта».

На сегодняшний день работы по восстановление трассы подошли к концу. Как сообщил руководитель транспортного предприятия, обслуживающего Инкерман  Петр Федчишен, движение автобуса №103 по улице Менжинского уже возобновлено.

Клейн Борис
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама