НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отрылся третий Крымский международный студенческий фестиваль рекламы

12:2207.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», фестиваль начал свою работу в Севастополе во второй раз. В прошлом году подобное событие проходило в Ялте. Главный организатор фестиваля – Союз рекламистов Украины.

Председатель Союза, Евгений Ромат, отметил: «Наш фестиваль предполагает непринужденную обстановку: студенты – в кроссовках, преподаватели – в джинсах. Это создает для участников атмосферу отдыха, однако при этом студенты не проводят время бесцельно. Они не только представляют свои работы, но и участвуют в мастер-классах».

На конкурсе представлены номинации: видео, наружная и интернет-реклама. Кроме того, участники подготовили на суд жюри маркетинговые проекты, которые способствуют развитию бизнеса в Украине. Также учреждена номинация «Фирменный стиль», в которой студенты придумывали новые бренды и образы для существующих компаний.

По словам организаторов, особое место на фестивале занимает социальная реклама, которая, как правило, больше всего интересует студентов. Главными темами работ стали: здоровый образ жизни, материальные и духовные ценности, экологические проблемы мира.

В фестивале принимают участие рекламисты из Киева, Москвы, Харькова, Белгорода, Черновцов и других городов Украины и России. Каждую работу участники фестиваля могут защитить перед жюри, которое будет оценивать проекты в течение двух дней. Председатель жюри – Андрей Федоров (Киев). В предыдущие годы жюри возглавляли Игорь Ганжа (Москва), Владимир Евстафьев (Москва) и Иветта Деликатная (Киев).

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама