НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пересчитали 8 тыс. военных пенсий из 20 тысяч

14:0026.05.2010г.

В Севастополе в связи с установлением новых размеров прожиточного минимумов и минимальной зарплаты перерасчетам были подвергнуты 8 тыс. из 20 тыс. военных пенсий.

Об  этом сообщил начальник Главного управления ПФУ в городе Севастополе Юрий Кульков в сегодняшнем «прямом эфире» «Народного канала», передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как добавил Юрий Анатольевич, по военным пенсиям также были сформированы дополнительные ведомости, они переданы в «Ощадбанк» и на почтовые отделения связи, и здесь выплата также будет произведена за два дня, доплата к майской пенсии.

Ю.Кульков уточнил, что перерасчеты в связи повышением прожиточного минимумов и минимальной зарплаты с 1 января и с 1 апреля уже произведены (это что касается всех категорий пенсионеров—«НС»), «выплату за январь-февраль мы завершаем в мае, за март-апрель, в соответствии  с постановлением КМУ, эти выплаты, дополнительно к пенсии, будут произведены в июне». 

Руководитель главка добавил, что до конца года, по мере повышения минимального прожиточного минимума и минимальной зарплаты, перерасчеты будут производиться еще трижды.

Как известно, 27 апреля 2010 года Президентом Украины В. Ф. Януковичем подписан Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» №2154 – VI. В соответствии с этим нормативным документом установлены новые размеры прожиточных минимумов и минимальной заработной платы на 2010 год.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама